Итак, способов крепления экшин-видеокамеры вообще много:
- на шлем (ракурс,сами понимаете, не меняется, пилота не видно

- на штатив-монопод (на старте крепишь к подвеске, а в воздухе берёшь в руки и снимаешь с любого возможного ракурса

- на стропу или купол сверху (ракурс интересный, пилот болтается внизу в конусе сходящихся строп, с постоянно меняющимся ландшафтом под ногами

- на леталке (ракурс интересный, с постоянной динамикой при активном пилотировании)
Вешается леталка на стропе, которая цепляется к 1ой или 2ой от центра стропе крайнего ряда параплана(если стропная система четырёх рядная (A,B,C,D) то к стропе ряда D, у трёхрядки к C), либо к самому куполу в месте крепления стропы крайнего ряда возле середины крыла, или на ухо(самое не безопасное)
В любом случае леталка - это не безопасно!!! Она может вызвать сложение в неспокойном воздухе, которое без леталки и не произошло-бы, и выход из этого сложения будет совершенно другим. Если она запутается в стропах при сложении, то всё может не очень хорошо кончится. Вы должны это понимать и помнить!!!
Многим нравятся фото, видео сделанные с помощью леталки. Вот и рассмотрим некоторые конструктивные варианты здесь!