Лебёдки и прочее стартовое оборудование

Сообщение Fedos » 03 апр 2013, 13:44

Предлагаю обсудить оборудование для улучшения условий старта(в основном на буксировке) , обеспечения безопасности, да и просто создания комфортных условий старта и ожидания очереди старта.
Fedos

Re: Лебёдки и прочее стартовое оборудование

Сообщение Raider_r » 04 апр 2013, 00:33

Да Федя вопрос актуальный. По поводу радиосвязи вопрос уже почти решили. А вот новую пассивную лебёдку с размоткой было-бы неплохо пустить в эксплуатацию :D
Raider_r

Сообщение Fedos » 04 апр 2013, 07:03

пасивная лебёдка была практически собрана и готовился пробный пуск , но как говорицца умерла мёртвой , так как меня осинила новая более надёжная и простая конструкция так что была разобрана на комплектующие и стала донором для новой , да и в гараже по морозу как то неочень приятно ковыряцца, да и ещё довольно много времени ушло на дорободку малинки и новой малинки с цифровой индикацией
Fedos

Сообщение Raider_r » 04 апр 2013, 18:29

малинка с цифровой индикацией - круто,ты нас радуешь Фёдор, молодец - ждём погоды опробовать??? А на счёт пасивки - так если пришла идея сделать её получше, эт хорошо - главное всё записать,зарисовать что-бы не забыть и воспроизвести, родить так сказать, опять-же ждём тепла в гараже!!! :D
Raider_r

Сообщение Fedos » 04 апр 2013, 18:48

КСТАТИ насчёт малинок обращаю внимание на множественное число , как оказалось делать много намного легче чем штучное изготовление , так посему может у кого есть пожелания по функционалу , тоесть чево она ну в смысле малинка должна делать или наоборот не должна, пока на стадии испытаний есть вариант изменения возможностей , речь идёт о последней версии с цифровой индикацией и с звуковым сопровождением на подобие варика , принимаються предложения по любым нюансам в плодь до размера индицирующих цифр, также есть вариант смотчика хранителя троса малинки , в общем жду предложений и пожеланий ;)
Fedos

Сообщение Andrei Marshalkovich » 09 апр 2013, 21:29

Я думаю, что преложения по изменению (улучшению) конструкции, заслуживающие внимания, появятся только после первых буксировок. Ждем еще две недели - и едем к Жене. (Может там уже не будет снега?).
Andrei Marshalkovich

Сообщение Fedos » 09 апр 2013, 22:08

А то можно подумать, Андрей ты не знаешь недостатки и достоинства или скажем не можешь представить, смоделировать условия, ну или хотя бы помечтать типа неплохо было бы что бы, (про пасивку просьба сильно не мечтать, итак голова пухнет) в общем приземлённые мечты прошу, а вдруг хорошая идея проскочит, всётаки пол головы хорошо а ......ну и так далее, а насчёт к Жене это куда да и еслеи снега не будет то грязь наверное еще сохраницца, хотя как говорят если низзя но очень хочецца то нужно, в общем жду конструктивные мысли
Fedos

Сообщение Raider_r » 10 апр 2013, 20:15

К Жене (к Евгению а не жэне :lol: ) - это в Гомельскую область, там теплее и веселее в плане погоды всегда (ребята всегда открывают сезон раньше всех! 8-) ), всё-таки юг Беларуси, может и растает и просохнет :D . Вот и опробуем новую малинку :D
Raider_r

Сообщение Fedos » 15 июл 2013, 11:23

Во нашёл на свалке такую штуковину(синяя), не знаю что енто но думаю может пригодится :)
а ещё рядом с ним валялась другая штука(зелёная) , вроде для неё же толи мотать , толи разматывать ,вобщем вабще как работает непонятно....
Вложения
Фото089.jpg
Фото090.jpg
Фото080.jpg
Fedos

Сообщение Fedos » 09 авг 2013, 07:15

Пахоче не у кого интереса к пассивной лебёдке НЕТ, разве что только быстрей бы затянуться, а с технической стороны никому дела нет, ну ничего с этим не поделаешь.
Fedos

Сообщение Fedos » 13 авг 2013, 07:16

Доброго всем времечка, хоть и медленно но всё же продвигается дела по созданию пассивной лебёдки, вчера установил смотчик и прошёл пробный пуск и смотка троса, тормозную систему ещё неуспел прокачать вазможно севодня удацца , глядишь когда и доделаю 8-)
Вложения
Фото095.jpg
Fedos

Сообщение anatoL » 13 авг 2013, 12:09

Какая цена данной конструкции и есть ли вообще в продаже некие готовые комплекты?
всем луч позитива. пыщщ.
anatoL
Администратор

Сообщение Fedos » 13 авг 2013, 12:19

данная конструкция как модно говорить хэнд мэйд соотвественно и цена такая , почти все компаненты детали легковых автомобилей , плюс много мелачёвки точёные на заказ , ну и немножко косилка мая пострадала...
Fedos

Сообщение Raider_r » 13 авг 2013, 14:14

Федя молодец. Золотые руки у тебя. :D
Raider_r

Сообщение Fedos » 13 авг 2013, 14:42

как в той пасловице руки залотые а растут из ......., так и я всё что делаю либо не работает либо очень быстро устаревает или вабще никому не нужно
Fedos

Сообщение Raider_r » 13 авг 2013, 20:17

Это нужно всем нам, так что всё нормуль. А тебе благодарность :D
По крайней мере, до сих пор все твои конструкции в работоспособном состоянии и востребованы. 8-)
Raider_r

Сообщение Slava » 13 авг 2013, 20:32

Да да, твои гаджеты работают прекрасно... дерзай на радость всем нам. Пищалку мне сделай , хотя бы к весне..... :D
Обучение полётам на параплане.
Подбор снаряжения.
Организация выездов.
Официальный дилер "Dudek Paragliders"
https://www.facebook.com/viachaslau.petrykanets.3
https://vk.com/club79739327
Viber +48518900133
https://www.dudek.eu
Slava
Администратор

Сообщение Fedos » 14 авг 2013, 07:00

Всем пасибки, даже настроение поднялось , а пищалку мы обятательно сделаем, наверно, какда нибудь.....
Fedos

Сообщение Jarik9a » 14 авг 2013, 09:16

Интересно было бы посмотреть видео этого агрегата в действии.
Jarik9a

Сообщение Fedos » 14 авг 2013, 10:04

Этот агрегат называется пассивная лебёдка, и видео в действии полно в интернети, другое дело в живую увидеть а ещё и попробовать .....ну енто пока мечты.
Fedos

Сообщение Raider_r » 14 авг 2013, 10:43

Иногда мечты сбываются!!! Надеемся скоро увидим работу этой прекрасной пасивки в живую, а не на чужих видео.
И счастливых пилотов!!! с супер нежной затяжкой на 800 метров :D :) :P
Raider_r

Сообщение Fedos » 14 авг 2013, 10:59

ага нежной , на стадии отладки и настройки с дерганиями забросами тяги ,барады на барабане следствие заклинивания барабана и обрывов, такова начитался на форумах что аж страшно.
Fedos

Сообщение Raider_r » 14 авг 2013, 11:36

Ха Ха ха
я не против испытать первый :D
Raider_r

Сообщение Fedos » 14 авг 2013, 11:41

Ну одного испытателя конечно мало , не в смысле по весу а в смысле не надолго хватит(максимум одна затяжка).ГЫ ГЫ ГЫ
Fedos

Сообщение Fedos » 27 авг 2013, 20:01

Привет если кто недавно , заскочил буквально на 5 мин в гараж баллоны газовые забрать для заправки, дай думаю прокачаю пасивку, так сказать пабыстраму, качаю качаю , воздуха вроде нет , а тормоз хоть убей не работает, вообщем пришлось разобрать тормозную систему до винтика , заржавело всё и заклинило , вымазался полокать в тормазуху и ещё пол гаража уделал, но вроде после прочистки всё заработало, от сюда вывод почему клинят и текут тормоза у совеццкой класики, от кудава собственно у меня на пассивке тормазная система.
p.s. а ещё отмывая руки да и всё остальное от тормазной жидкости вспомнилось мне выражение Маршалковича Андрея по поводу малинки, когда я предлагал ему заменить гидравлику электричеством,он сказал мол с электричеством столько мароки, я теперь это даже с улыбкой цэтирую....
Fedos

След.

Вернуться в Обсуждение