Учебная горка.

Учебная горка.

Сообщение Brandvik » 28 апр 2014, 14:56

Всем привет. Не знаю, открою ли я новую горку или она уже давно известна, но...
В Мяделе на окраине города обнаружил шикарнейшийшую горку для первоначального обучения! По качеству склона подобного в РБ мне еще не попадалось, Прилепы и Аношки тихо курят в сторонке. Перепад высот, на глаз, метров 20 будет. Склон достаточно пологий, говорить о полетах в динамике пока наверное рано, но все может быть. Не исключено что в термичную погоду опытный пилот сможет уйти на маршрут!
Горка потенциально ориентирована на северный +\- 45 градусов ветер!
Минусы тоже есть, от Минска 125км, лэп 10кВ, ну и еще наверное найдется...
Если у кого есть информация по этой горке делитесь.
Если на этой неделе выдастся подходящий ветер и погода, то поеду попробую облетать. Предварительно по прогнозу на воскресение...
Brandvik

Re: Учебная горка.

Сообщение Brandvik » 30 апр 2014, 09:27

О, забыл вставить линк на карту, вот он
http://maps.yandex.ru/-/CVf-fL97
Долгосрочный прогноз постоянно меняется, теперь можно ехать в пятницу или субботу. Если есть желающие составить компанию, присоединяйтесь
Brandvik

Сообщение Eagle » 30 апр 2014, 10:12

Место входит в заявленную нами зону. Сегодня-завтра по жужжим там.
Eagle

Сообщение beganov » 30 апр 2014, 19:52

есть горка недалеко от бобруйска. перепад высот 26 м. чистый юг.
лайт версия северного склона в коктыбеле :D
53°16'41.34"С широта
29°22'17.96"В долгота
Вложения
горка. юг..jpg
beganov

Сообщение Brandvik » 01 май 2014, 18:28

Интересное место, 155 км от Минска, надо будет и к вам наведаться...
По фото склон выглядит уж очень пологим..., как там с динамиком? Или только для начального обучения подходит?
Из мапсов видно что это какой-то карьер, что там перед горкой? Есть где ветру разогнаться?

ЗЫ. В Мядель еду завтра. Заодно и на Нарочанские берега взгляну, в гугломапсах наискал вроде как высокие обрывистые берега...
Brandvik

Сообщение beganov » 01 май 2014, 19:31

вот как то так.
Вложения
1111.jpg
2222.jpg
beganov

Сообщение Brandvik » 01 май 2014, 20:26

Спасибо, в общем будет южный ветер загляну и к вам...
Brandvik

Сообщение владимир » 07 май 2014, 22:54

Brandvik писал(а):Всем привет. Не знаю, открою ли я новую горку или она уже давно известна, но...
В Мяделе на окраине города обнаружил шикарнейшийшую горку для первоначального обучения! По качеству склона подобного в РБ мне еще не попадалось, Прилепы и Аношки тихо курят в сторонке. Перепад высот, на глаз, метров 20 будет. Склон достаточно пологий, говорить о полетах в динамике пока наверное рано, но все может быть. Не исключено что в термичную погоду опытный пилот сможет уйти на маршрут!
Горка потенциально ориентирована на северный +\- 45 градусов ветер!
Минусы тоже есть, от Минска 125км, лэп 10кВ, ну и еще наверное найдется...
Если у кого есть информация по этой горке делитесь.
Если на этой неделе выдастся подходящий ветер и погода, то поеду попробую облетать. Предварительно по прогнозу на воскресение...

.[Когда езжу в Браслав, через Мядель,тоже посматриваю на эту горку.Там,правда огороды везде.И провода внизу.В общем надо туда съездить целенаправленно.Ато одно дело увидеть из окна авто,а другое-полазить,попробовать.150 км не так и много.Лично я за любой кипиш,кроме голодовки.
владимир

Сообщение владимир » 07 май 2014, 23:10

К стати.Есть ещё одна горка возле горнолыжного комплекса Силичи,в д.Августово.Я там был.Ходил.Смотрел.Много кустов,но если их повырубать,будет хорошая горка под запад.Пришел к Свете.Сообщил ей радостную новость о моей находке.А она мне говорит,что знает эту горку.И когда-то,давным-давно,ещё на старых куполах,крутили там динамик.Так почему бы нам эту горку не возрадить.Прийти с пилами и топорами,Почистить её.И можно будет пробовать летать.Единственный нюанс-нужно согласовать с местным хозяйством вырубку этих кустов.Но я думаю эта решаемо.
владимир

Сообщение ThE_BuZz » 08 май 2014, 17:54

владимир писал(а):К стати.Есть ещё одна горка возле горнолыжного комплекса Силичи,в д.Августово.Я там был.Ходил.Смотрел.Много кустов,но если их повырубать,будет хорошая горка под запад.Пришел к Свете.Сообщил ей радостную новость о моей находке.А она мне говорит,что знает эту горку.И когда-то,давным-давно,ещё на старых куполах,крутили там динамик.Так почему бы нам эту горку не возрадить.Прийти с пилами и топорами,Почистить её.И можно будет пробовать летать.Единственный нюанс-нужно согласовать с местным хозяйством вырубку этих кустов.Но я думаю эта решаемо.

Готов поддержать. Но нет топора и время есть, в основном, вечером.
ThE_BuZz

Сообщение Brandvik » 08 май 2014, 19:36

Таки съездил я на эту горку как и планировал в пятницу, все ждал что Николай отпишется и фотки скинет...
В общем, горка оказалась не достаточно крутой для динамика, перепад высоты 14м. RC планерок держит :) , а параплан нет :( Возможно в термичную погоду будут держать пузырики чуток. Но для начинающих (и не только, иногда посмотришь на наших, вроде летают давно и хорошо, а с крылом на земле будто вчера начали) там рай для отработки навыков работы с крылом. Травка, куча места что бы побегать по склону с крылом и озера кругом. Так что летом туда можно гонять для смены обстановки.
На счет расчистить горку под Силичами , я за! Осталось найти человека, который смог бы внятно организовать этот процесс...
Brandvik

Сообщение ThE_BuZz » 13 май 2014, 22:48

Кстати, были в Пр**х на прошлых выходных. Всё обнесено забором. Залезли так - через час нас разглядели в бинокль и сказали уматывать по-быстрому.
Но, говорят, после открытия комплекса можно будет заходить за деньги... Рыбалка - 50 000 час, беседка - 30 000, плату за воздух назвать не смогли.
ThE_BuZz

Сообщение homo » 14 май 2014, 17:55

Нас на Пр.. в воскресенье погоняли аналогично.
Света имела несколько бесед с владельцем "аквапарка" и договорилась на исполдьзование но новый начальник охраны не в курсе и гнет пальцы. Мы попытались провести разьяснительную работу - безполезно. Ему нужна бумажка с печатью.
Придется повторять "подвиг" с владельцем.
-------------------
С уважением, Дедушка советской авиации.
homo

Сообщение ThE_BuZz » 18 май 2014, 11:51

Дабы ускорить процесс расчистки: +37525 7408072, Саша.
ThE_BuZz

Вернуться в Обучение